Conversor de Medios Gigabit TP-Link MC200CM/ 1 Puerto/ RJ-45 10/100/1000

26,07  SIN IVA

Conversor de Medios Gigabit TP-Link MC200CM/ 1 Puerto/ RJ-45 10/100/1000

Solo quedan 2 disponibles

SKU: 94380 Categoría: Etiqueta:

Descripción

Conversor de medios Gigabit Ethernet

  • 1 puerto 10/100/1000 Mbps RJ45 con Auto Negociación y soporte para Auto-MDI/MDIX
  • Conforme con las especificaciones IEEE 802.3ab y IEEE 802.3z
  • Amplía el alcance de la fibra hasta 0,55 Km
  • CONVERTIDOR DE MEDIOS Y MÓDULO
  • Estándares y Protocolos  IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z
  • Funciones Básicas  Auto Negociación de Half Duplex / Modo de transferencia Full-Duplex
  • Amplía el alcance de la fibra hasta 0,5 Km si se utiliza fibra de 50/125um
  • Amplía el alcance de la fibra hasta 0,22 Km si se utiliza fibra de 62,5/125um
  • Puertos  1 puerto 1000M SC
  • 1 puerto 1000M RJ45 (Auto MDI/MDIX)
  • Longitud de Onda  850nm
  • Network Media 1000BASE-SX  Fibra multimodo
  • Medio de Red 1000BASE-T  UTP categoría 5, cable 5e (máximo 100 m)
  • EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)
  • Indicadores de LED  PWR, LINK, RX
  • Dimensiones (W*D*H)  3,7*2,9*1,1 pulgadas (94,5*73,0*27,0 mm)
  • Fuente de Alimentación  Adaptador de corriente externo
  • Max Power Consumption  1.66W
  • Seguridad y Emisión  FCC, CE, RoHS
  • Package Contents  • Media Converter MC200CM
  • • Power Adapter
  • • Installation Guide
  • Ambiente  Temperatura de funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
  • Temperatura de almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
  • Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
  • Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación

Información adicional

Peso 0,46 kg

Valoraciones

No hay reseñas todavía

Sé el primero en valorar “Conversor de Medios Gigabit TP-Link MC200CM/ 1 Puerto/ RJ-45 10/100/1000”

Información básica sobre protección de datos Ver más

  • Responsable: Tu Jardinero Particular S.L.
  • Finalidad:  Moderar los comentarios.
  • Legitimación:  Por consentimiento del interesado.
  • Destinatarios y encargados de tratamiento:  No se ceden o comunican datos a terceros para prestar este servicio.
  • Derechos: Acceder, rectificar y suprimir los datos.
  • Información Adicional: Puede consultar la información detallada en la Política de Privacidad.

art tpl conversor mc200cm 1 1
Conversor de Medios Gigabit TP-Link MC200CM/ 1 Puerto/ RJ-45 10/100/1000
26,07  SIN IVA
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas que podrás aceptar o no cuando accedas a ellos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Configurar y más información
Privacidad