Multifunción láser monocromo brother mfc-l2800dw wifi/ fax/ dúplex/ negra
Hay existencias
Descripción
«
MFC-L2800DW
Impresora multifunción láser monocromo con conexión de red cableada,
WiFi, fax, impresión automática a doble cara y ADF de 50 hojas
- General
- Tipo de impresora
- Blanco y negro
- Funciones
- Impresión, Copia, Escaneado, Fax
- Pantalla
- Pantalla LCD
- Tamaño de pantalla
- LCD de 2 líneas con teclas
- Tamaño máximo del papel
- A4
- Memoria
- 128MB de memoria interna
- Tecnología
- Láser
- Conectividad
- Conectividad
- Red cableada, WiFi, USB
- Interfaz local
- Hi-Speed USB 2.0
- Interfaz de red cableada
- Fast Ethernet
- Interfaz de red inalámbrica
- 2,4 GHz y 5 GHz
- Copia
- Copia a doble cara automática
- No
- Velocidad de copia monocromo A4
- 32 copias por minuto
- Resolución (monocromo)
- Hasta 600 x 600 ppp
- Dimensiones y pesos
- Con caja
- 580 x 517 x 434mm (An x F x Al) -14.10kg
- Sin caja
- 410 x 399 x 319mm (An x F x Al) – 11.60kg
- Fax
- Módem de fax
- 33.6 kbps
- Medio Ambiente
- Consumo de energía
- Copiando: 480W (280W en modo silencioso)Imprimiendo: 470 (270W en
modo silencioso), Preparado: 43W, Reposo: 4,1W, Hibernación: 0,6W,
Apagado: 0,08W (*13) (*23) - Nivel de potencia sonora
- Nivel de presión sonora
- Imprimiendo: Aprox. 49,0 dB(A), Preparada: 30,0db(A), Modo silencioso: 44,0dB(A) (*12)
- Medio Ambiente
- Certificación medioambiental Blue Angel
- Sí
- Certificación medioambiental Nordic Swan
- Sí
- Consumo eléctrico
- 0.37 kWh/Semana
- Incluye
- Contenido
- Especificaciones de los soportes
- Tipos y gramajes
- Bandeja estándar: A4, Letter, B5(JIS), B5(ISO), A5, A5(Long Edge),
B6(JIS), A6, Executive, A4 Short, 16K(195x270mm) Bandeja multipropósito
(Alimentación manual)ancho 76.2 -215.9 mm, Largo 127 – 355.6 mm Sobre:
COM-10, DL, C5, Monarch Auto 2-Sided A4; Cristal de escaneado:
A4/Letter; Dúplex: A4 - Tamaños
- Bandeja estándar: Papel normal, fino, grueso, reciclado;
60-163g/m2. Bandeja opcional: Papel normal, fino, reciclado; 60-105g/m2.
Bandeja multiprópósito manual: Papel normal, fino, grueso, reciclado,
Bond, etiquetas, sobres, sobres finos, sobres gruesos, glossy;
60-105g/m2.Alimentador automático de documentos (ADF):Ancho 105 – 215,9
mm, Largo 147,3 – 355,6 mm. Cristal de escaneado: Hasta A4/Letter.
Dúplex automático: A4 Dúplex automático: Papel normal, fino, reciclado;
64-105g/m2. - Red
- Wi-Fi Direct™
- Red cableada
- Fast Ethernet (10Base-T/100Base-TX)
- Seguridad de red cableada
- Aplicaciones WiFi
- Red WiFi
- 2.4GHz: IEEE 802.11 b/g/n (modo infraestructura) IEEE 802.11 g/n
(Wi-Fi Direct). 5GHz: IEEE 802.11 a/n (modo infraestructura) IEEE 802.11